Общее

20 февраля 2020 года в рамках проведения приема граждан председателем комитета по управлению архивным делом В.Е. Захаровым в г. Новошахтинске состоялось совещание с 19 организациями-источниками комплектования архивного отдела Администрации города, целью которого стало повышение профессионального уровня сотрудников в сфере делопроизводства и архивного дела, развитие межведомственного взаимодействия архивной службы Дона с теми органами и организациями, которые формируют Архивный фонд Ростовской области. В совещании принял участие управляющий делами администрации Ю.А. Лубенцов.

На совещании было подчеркнуто, что высокопрофессиональная организация делопроизводства и архивного дела сегодня является основой качественного формирования исторического документального наследия Ростовской области, которое мы оставим для будущего поколения.

После совещания председатель комитета провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции комитета, на которое пришло 3 человека, интересующихся вопросами истории родного города и для подтверждения своих имущественных прав. Все заявители получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

В ходе рабочей поездки состоялась заинтересованная беседа председателя комитета с Главой Администрации города С.А. Бондаренко об укреплении материально-технической базы архивного отдела.