Общее

Сегодня в нашей стране многое делается для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к социально-значимым объектам. Обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения является одним из приоритетных направлений государственной политики в деятельности Администрации города Волгодонска.

Ремонт в здании, выделенном в 2019 году для размещения архивного отдела Администрации г.Волгодонска, выполнен с учетом требований для организации безбарьерного пространства: установлен пандус для посетителей-инвалидов, кнопка вызова персонала архива, организовано пространство сантехнической комнаты. Приведенные фотографии наглядно демонстрируют уровень доступности помещений архива  для инвалидов и других маломобильных групп населения.

08 апреля 2021 года архивный отдел Администрации города Волгодонска посетили представители ДТиСР с целью изучения организации обеспечения доступной среды в помещениях архива.

В ходе встречи, помимо обмена мнениями по основному вопросу, была проведена обзорная экскурсия с посещением архивохранилищ. Гостей архива заинтересовала и выставка, подготовленная ко Дню космонавтики. Отдельные статьи газетных публикаций вызвали особый интерес, некоторые из них были запечатлены на камеру телефона. «Спасибо за эмоции» - такие слова прозвучали в адрес сотрудников архива за предоставленную возможность знакомства с историей покорения космического пространства.