Общее

Архивный отдел управления по правовой, кадровой и архивной работе Администрации Зерноградского района передает МБУК Зерноградского района «Зерноградский историко-краеведческий музей» и МБУК «Зерноградская межпоселенческая центральная библиотека» по два сборника документов архивов Ростовской области «И помнит мир спасенный...» и «Дон в годы революции и гражданской войны 1917-1920» (том второй), предоставленные Комитетом по управлению архивным делом Ростовской области.

В сборник «И помнит мир спасенный..» вошли документы и фотодокументы из фондов государственных и муниципальных архивов Ростовской области, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны. В него вошли подлинные документы, хранящиеся в 56 архивах Ростовской области за 1941-1945 годы, включая и архив Администрации Зерноградского района.

Издание «Дон в годы революции и гражданской войны 1917-1920» является продолжением сборника, освещающих события Великой русской революции 1917 г. и Гражданской войны 1918-1920 гг. Значительная группа архивных материалов, включенных в сборник, публикуется впервые.

Сборники предоставлены Комитетом по управлению архивным делом Ростовской области.