Победа!

В феврале 2020 года в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. сектор муниципального архива Администрации города Азова в газете «Азовская неделя» под рубрикой «Лица Победы» начал публикацию очерков «Азовчане– Герои Советского Союза» и «Азовчане – кавалеры Ордена Славы».19 Героев Советского Союза и 5 кавалеров Ордена Славы родились или проживали и ушли на фронт из Азова и Азовского района.

В очерках отражены биографические данные и описание подвига героев. На сегодняшний день вышло 4 номера газеты с рассказами о 10 азовчанах – Героях Советского Союза». Эти публикации будут продолжаться и после 9-го мая.


Заведующая сектором муниципального архива Е.А. Царенко через газету «Азовская неделя» обратилась к жителям города с предложением принять активное участие в создании фондов-коллекций участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и передать в архив документы военных лет: фотографии, письма, воспоминания, ордена и медали,наградные удостоверения и др.