Победа!
В преддверии празднования Дня освобождения Зверево от немецких оккупантов в феврале 1943 года, в помещении архива документов постоянного хранения размещена выставка документов о жителях нашего города и Зверевского района - ветеранах войны и тружениках тыла.

11 февраля 2021 года для сотрудников отдела имущественных и земельных отношений Администрации города Зверево была проведена экскурсия.

Большой интерес у экскурсантов вызвал сборник документов архивов Ростовской области «И помнит мир спасенный…», в который вошла часть документов периода Великой Отечественной войны, из фонда № Р-1 «Зверевский районный Совет депутатов трудящихся и его исполком» архивного сектора Администрации города Зверево.

При проведении экскурсии экскурсантам была предоставлена возможность ознакомиться с подлинными документами 1943-1945 гг., частично сохранившихся и находящихся на хранении в архиве города Зверево.

Проведение экскурсий и выставка документов «ПОДВИГОМ СЛАВНЫ ТВОИ ЗЕМЛЯКИ» будет действовать   до мая   2021 года. Запись на экскурсии для учащихся школ и жителей города по телефону 8-863-55-6-00-34 с 10-00 до 13-00 в рабочие дни.