Победа!

Вечером 21 июня 2021 года в Матвеевом Кургане прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня - одна из самых трагичных дат в истории нашей страны. В этот день мы чтим память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Почтить память погибших собрались юнармейцы, школьники, общественность, местные жители, работники Администрации и муниципального архива Матвеево-Курганского района.

Сотрудники районного Дома культуры представили на центральной площади театрализованную тематическую постановку, после которой была объявлена минута молчания.

Затем к присутствующим обратилась Глава Администрации Матвеево-Курганского района Дина Алборова:

- В этот день мы склоняем головы перед подвигом людей, отдавших жизни ради сохранения мирного будущего. Мы вместе вспоминаем эту ужасную трагедию, которая отдается болью в наших сердцах. Живя в мирное время, мы не должны забывать о тех, кто приближал победу, кто боролся до последнего, чтобы их потомки жили свободно и счастливо.

В память о тех, кто не вернулся с бранных полей, защищая мирную жизнь, проведена акция «Свеча памяти» - собравшимся было предложено зажечь свечи на миниатюрном памятнике «Якорь» - одном из символов военных событий, проходящих на Миус-фронте.

В знак неугасающей памяти и скорби участники мероприятия возложили венки и цветы в мемориале Славы.