Победа!

В Семикаракорском районе завершил работу передвижной выставочный проект «Без срока давности», направленный на сохранение исторической памяти и придание гласности геноцида мирного населения в годы немецко-фашисткой оккупации Ростовской области. В течение октября месяца текущего года выставка экспонировалась в здании районного дома культуры.

Сотрудниками муниципального архива района на базе выставки организованы и проведены лекции для учащихся общеобразовательных школ района, студентов Семикаракорского агротехнологического техникума, работников учреждений и предприятий района.

Для подачи материала выставки различным возрастным группам архивисты постарались подготовить лекции так, чтобы и для школьников младших классов и студентов донести, что архивные документы, представленные на выставке, являются подтверждением того, что немецко-фашистские захватчики имели план истребить и поработить население нашей страны. Посетители внимательно слушали о фактах военных преступлений нацистов, знакомились с экспонатами и задавали вопросы.

Лекции, проведенные архивистами на базе выставки «Без срока давности» вызвали у посетителей большой душевный отклик и помогли понять, что много невзгод и лишений выпало на долю населения оккупированных территорий, прежде чем ожесточенная борьба с фашизмом увенчалась полной Победой.