Победа!

Архивным отделом Администрации города Новошахтинска, 19 июня 2023 года, проведена выставка, посвященная началу Великой Отечественной войне: «Если б не было войны…», представленная фотографиями героев – земляков.

22 июня 1941 года – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем.

Последствия этого дня – 22 июня – нельзя ни приумножить, ни смягчить. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

Кровью и болью народной вписаны в историю нашей страны тяжелые годы Великой Отечественной войны. Хочется представить, как выглядела бы наша история без этого кровавого события, какой была бы жизнь людей если б не было войны и как были бы счастливы те, кого навсегда разлучила война … К сожалению, время необратимо, и то, что было, уже не вычеркнуть из памяти народной…