Победа!

Архивная служба Ростовской области продолжает реализацию Плана основных областных мероприятий по подготовке и празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Донскими архивистами подготовлена межархивная виртуальная выставка «Женское лицо Победы», в которую включены электронные образы архивных документов из фондов государственных архивов Ростовской области.

Документальные материалы и фотографии раскрывают вклад женщин в долгожданную Победу на всех участках Великой Отечественной войны – от военных действий на передовой до выполнения тяжелой работы в тылу.

Представленные документы свидетельствуют об участии в боевых действиях и подвигах медсестер, связисток, партизанок и подпольщиц. Отдельные блоки документов рассказывают о самоотверженном трудовом подвиге женщин, заменивших мужчин на промышленных предприятиях, шахтах, в колхозах и совхозах.

Этой выставкой архивисты в очередной раз выражают благодарность и низкий поклон всем женщинам, павшим и живым, на фронте и в тылу наравне с мужчинами отстоявшими наше будущее.

Ознакомиться с выставкой можно по ссылке http://donarch.ru/exposition/#exposition-0